Используя для изготовления мыла белую и прозрачную основы, можно получить весьма неожиданный и впечатляющий результат. Самый простой способ - украсить белое мыло цветными кубиками, сделанными из прозрачной основы. Также в качестве декоративного наполнителя можно использовать кусочки неудачного цветного мыла. В этом случае следите за сочетанием запахов, ведь сильный аромат наполнителя может испортить общую композицию.
Старайтесь изготавливать декоративные элементы и мыло, в которое они будут вплавляться, из мыльной основы одного производителя. Не ускоряйте процесс затвердения мыла, это может помешать сцеплению слоев и элементов, вследствие чего мыло просто развалится на куски.

Основные ингредиенты:
• по 100 г белой и прозрачной мыльной основы
• по 3 капли красного и зеленого жидкого красителя
• 1/2 чайной ложки масла виноградных косточек

• 5 капель эфирного масла иланг-иланг
• 3 капли эфирного масла сладкого апельсина

 

земляничное мыло земляничное мыло земляничное мыло

 домашнее земляничное мыло


1. Растопите в двух емкостях одинаковое количество прозрачной мыльной основы. Добавьте в одну из них зеленый краситель, в другую - красный и залейте получившиеся смеси в длинные узкие ячейки формы для льда. Через 20-30 минут извлеките цветные мыльные брусочки.
2. Нарежьте их на мелкие кусочки. Чем разнообразнее будет их форма - тем лучше.
3. Перемешайте цветные кусочки и засыпьте в форму для отливки мыла, желательно, чтобы она была простой: круглой, прямоугольной, квадратной, овальной и при этом без рельефа.
4. Для лучшего сцепления обрызгайте кусочки спиртом из пульверизатора и залейте растопленной, чуть охлажденной белой основой, предварительно добавив в нее эфирные и жирные масла.
5. После того как мыло затвердеет, извлеките его из формы. Сразу оно, может, и не произведет должного впечатления. Ровно обрежьте его со всех сторон большим кухонным ножом - и оно заиграет.

Добавить комментарий